В аниме «Синий Экзорцист» 15-летний Рин Окумура с раннего детства был хулиганом – буйным, вспыльчивым, готовым на всё, чтобы отстоять свои «понятия». Парня сдерживало лишь влияние приемного отца-священника, да ещё общение с братом-близнецом Юкио. Тем не менее, за стенами монастыря, где жили братья, старшего звали не иначе как «отродьем демона». Увы, звали пророчески – Рин оказался сыном Сатаны, правителя Геенны, который создал сосуд для своего явления в Ассию – материальный мир. Иерархи Церкви хотели уничтожить близнецов Окумура после рождения, но влиятельный отец Фудзимото поклялся воспитать их как людей и не отдавать адским силам. Вот только против Князя Тьмы любая вера бессильна – Сатана, явившийся за сыном, убил его опекуна и удалился, заявив, что никуда парень теперь не денется.
И что теперь? Приемного отца нет, дом в руинах, а за Рином, показавшим свою демоническую природу, явились чистильщики из ордена экзорцистов. Но вместо смертельной битвы сын Сатаны пожелал стать… одним из них! Перед такой шуткой судьбы не смогли устоять даже суровые бойцы с демонами, в итоге Рин отправился в магическую академию Истинного Креста, чтобы поднабраться сил и знаний для серьёзного объяснения с «папашей». Путь молодому экзорцисту предстоит долгий, но ведь сказано: «Противитеся же диаволу, и бежит от вас!»
Сезоны и фильмы аниме
Выбирайте сезон/фильм в любимой озвучке и переходите на его страницу для начала просмотра.
ТВ: 35 серий • премьера 17 апреля 2011 в 16:00
1 сезон: озвучка от Ancord (cерии), Persona99 (спешлы)
ТВ: 35 серий • премьера 17 апреля 2011 в 16:00
ТВ: 35 серий • премьера 17 апреля 2011 в 16:00
1 сезон: озвучка от Shachiburi (серии); спешлы (Алот)
ТВ: 25 серий • премьера 17 апреля 2011 в 16:00
OVA: 1 серия • премьера 25 октября 2011 в 23:00
OVA: 1 серия • премьера 25 октября 2011 в 23:00
Полнометражный фильм: 1 серия • премьера 28 декабря 2012 в 16:00
Полнометражный фильм: 1 серия • премьера 28 декабря 2012 в 16:00
Полнометражный фильм: 1 серия • премьера 27 декабря 2012 в 23:00
ТВ: 12 серий • премьера 7 января 2017 в 01:55
ТВ: 12 серий • премьера 7 января 2017 в 01:55
ТВ: 12 серий • премьера 7 января 2017 в 01:55
ТВ: 12 серий • премьера 7 января 2017 в 01:55
— сезон/фильм в данный момент выпускается.
— ожидается премьера сезона/фильма.
Кадры из аниме
Мы надеемся, что при принятии решения смотреть или не смотреть аниме «Синий Экзорцист»
подготовленные нами кадры помогут сделать вам верный выбор.
Трейлеры к аниме
Вы всё ещё сомневаетесь стоит ли ничинать смотреть аниме Синий Экзорцист? Тогда
посмотрите подготовленные для вас трейлеры.
Постеры к аниме
Специально для фанатов и поклонников аниме «Синий Экзорцист» мы собрали лучшие
постеры со всего рунета.
Внимание: если у вас есть интересные постеры к этому аниме и вы хотите
поделиться ими с другими фанатами, отправляйте их нам на почту: info@animacity.ru
Манга аниме
Читать любите больше, чем смотреть? Тогда именно для вас манга «Синий Экзорцист».
Полезные ссылки об аниме
Вам оказалось мало нашего сайта? Здесь вы найдёте ссылки на сайты партнеров с информацией о аниме «Синий Экзорцист».
— Итересное аниме, правда интересно. Как по мне, это намного лучше чем " 2 - ой сезон ", советую всем, зря время не потеряете. 9/10.
После просмотра я знаю, кого вызывать, если подруга сойдет с ума от количества просмотренных тайтлов)
Милая комедия с элементами драматизма и мистики. В целом приятно и затягивает)
2 сезон добавлен приятного просмотра
Слишком хорошо, чтобы быть правдой)
Рин и Юкио лучшие братья из всех аниме
В празднике Дьявола такой обаятельный демонёнок...
Первый сезон очень хорошо зашёл, Но пока ждала 2 весь интерес смотреть дальше угас
До сих пор не понимаю, события 2 сезона идут строго после первого или это то, что не показали в 1 сезоне?
Отличное аниме)). Интересный сюжет, очень смешное и "легкое", с довольно-таки хорошей рисовкой.